вторник, 2 августа 2016 г.

Конференция для школьников «Как попасть в IT»

10 августа в бизнес-инкубаторе ПВТ пройдет Конференция для школьников «Как попасть в IT». IT-школа Myfreedom и Парк Высоких Технологий приглашают школьников и их родителей посетить бесплатный studyroom «Как попасть в IT». Мероприятие пройдет 10 августа в бизнес-инкубаторе ПВТ. Подростки смогут лучше понять, что такое IT, какие профессии существуют в этой сфере, а также определиться, какая из специальностей подходит больше всего. 
Юрий Сударев, руководитель бизнес-инкубатора ПВТ – прокомментировал: «Идея IT-форума для старшеклассников возникла давно. Это наше не первое мероприятие для учеников 9-11 классов. Мне, как руководителю бизнес-инкубатора, крайне важно помогать старшеклассником находить свою дорогу в IT-сфере. Ведь сегодняшние школьники – это завтрашние успешные разработчики таких проектов, как MSQRD, Prisma, Kino-Mo и т.д.»
Гости мероприятия смогут прослушать доклады от гуру таких IT-компаний, как SoftClub, iTransition, Бизнес-инкубатор ПВТ. Они расскажут, чем занимаются программисты, какие навыки необходимы для успешной карьеры IT-специалиста, а главное, с чего начать, чтобы выстроить успешную карьеру в сфере IT.
Елена Динман – директор IT-школы Myfreedom отметила: «Моя цель — создать среду для развития подростков, у которых есть желание узнавать профессиональные вещи уже в школе. Я хочу дать возможность получить настоящую профессию, независимо от того, будут они дальше учиться в университете или пойдут сразу работать в IT-компанию».

После выступления спикеров будет проводиться финал проектов курса TeensCool для тинэйджеров: презентация веб-приложения для волонтеров dapamagi.by и проекта бизнеса в сфере IT.

Участие бесплатное
Регистрация по ссылке:
https://goo.gl/forms/SzkW3n5omZQUsTZw2
Начало в 13.00
бизнес-инкубатор ПВТ
Минск, ул. А. Купревича 1, корпус 5
карта проезда
Тел.: (+375-17) 269-39-13
E-mail: vovchokev@gmail.com - Евгений
myfreedomx@googlemail.com - Елена

startup@park.by


1 комментарий:

  1. Не по теме публикации пишу здесь, но другого места и не видно. Не видно также и коллег, которые сюда заходят.
    Хорошо было бы учителям математики иметь свой форум. Думаю, что в этом есть потребность учителей, так как их можно встретить в разных местах (в сети), но только не там, где им как бы положено быть. Как, например, на российских интернет-педсоветах pedsovet.org или pedsovet.su. Кстати, на первом из них более 225000 участников, на втором также очень много. А посмотрите, какая там кипучая работа: обмен наработками, дискуссии на форумах, большие базы методических материалов, которые может скачать каждый учитель, новости образования и т.д.
    А как вам вопрос на форуме: "Что Вас впечатлило в физике или математике?".
    Неужели белорусские учителя настолько придавлены обстоятельствами, что активность их в сети, где нет диктата чиновников и формализма, близка к нулю?
    Есть ли кто живой, с кем можно поговорить?

    ОтветитьУдалить